«Сенсаций.Нет» опровергли клевету западных СМИ о России

Фантазия западных СМИ достигла своего пика. Теперь в интернете появился фейк о том, что Россия выкупает обратно собственное оружие у союзников.

«Сенсаций.Нет» опровергли клевету западных СМИ о России

Источник картинки: Pxhere

Вчера американское популярное издание The Wall Street Journal опубликовало очень подозрительную новость о том, что Россия просит вернуть обратно проданные когда-то Белоруссии, Египту, Бразилии и Пакистану вертолеты. Отечественные СМИ тоже запаниковали: неужели слухи о нехватке вооружения оказались правдой? В этом разобрался автор портала «Сенсаций.Нет» Александр Чаусов.

Как отмечает WSJ, данную информацию изданию сообщили некие «анонимные источники». Они заявили, что Москва планирует вернуть 150 вертолетных двигателей. Якобы наше правительство уже успело запросить 12 двигателей у Бразилии, шесть – у Белоруссии, четыре — у Пакистана, а вот сколько государство запросило вертолетов у Египта, не сообщается. 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, категорически опровергает эти заявления. Но даже если кто-то не готов верить ему на слово, что существует один бесхитростный способ, как подогнать информацию из любого «анонимного источника» под новостную «утку».

Для начала «Сенсаций.Нет» обратились к официальным данным по производству вертолетов в стране за 2022 год, которые показали очевидный прирост военной техники. Значит, данные WSJ уже кажутся сомнительными. Более того, те цифры, которые указали в статье, были взяты из неофициальных интернет-источников, уже давно потерявших свою актуальность.

Если вы хотите узнать более подробно об опровержении антироссийской статьи журнала The Wall Street Journal, предлагаем прочитать разоблачение от автора портала «Сенсаций.Нет«.

Автор: