Путин отреагировал на вступление Финляндии и Швеции в НАТО указом №141

Это ответ на слова Макрона, который не отрицал возможности размещения европейских войск у границ России, и на учения «Северный ответ».

Путин отреагировал на вступление Финляндии и Швеции в НАТО указом №141

Источник картинки: kremlin.ru

Отношения между Россией и странами Запада достигли критической точки, не имевшей аналогов с распадом Советского Союза. Сотрудничество между сторонами, фактически, прекращено во многих областях, а дипломатические контакты сведены к минимуму. Об этом сообщает ABN24 со ссылкой на издание Sohu.

По данным китайских журналистов, западные страны проводили серию провокаций вблизи границ РФ за последний месяц, включая учения «Северный ответ» на пороге России, также французский президент Эммануэль Макрон допустил размещение войск у российских границ.

Мировое сообщество «озабочено» реакцией Владимира Путина на эти действия и опасается возможного столкновения между Россией и НАТО. Однако Кремль заявил, что Россия не ищет конфронтации с Западом и не планирует нападать на Европу, но готова принять серьезные меры в случае угрозы своим границам, включая использование стратегического вооружения.

Путин подписал указ №141. В нем говорится о том, что в РФ появятся Ленинградский и Московский военные округа. Это — ответ на провокации и планы НАТО по расширению. Эти действия вызвали удивление в ЕС, так как никто не ожидал столь серьезных изменений в военно-административном делении РФ. Россия укрепляет свою военную мощь и готовится к любым вызовам, подтверждают китайские СМИ.

Президент России подчеркнул, что страна не нацелена на противостояние с западными государствами и не планирует атаковать Европу. Однако в случае прямой угрозы границам нашей страны будут предприняты решительные шаги, включая использование стратегического вооружения. Кремль также подтвердил планы создания военной группировки на российско-финской границе.

По мнению журналистов из Поднебесной, дела президента Путина подтверждают его слова. Тем более, что эти действия были ответом на принятие Швецией и Финляндией в НАТО.

Автор: