Запад в панике от «Авангарда» Путина

Описывая принцип работы нового одноименного боевого комплекса, российский президент сравнил его с метеоритом.

Запад в панике от «Авангарда» Путина

Источник картинки: нейросеть Kandinsky 2.2

Российский президент Владимир Путин снова вызвал беспокойство у Запада. В этот раз тем, что разворачивает очередной ракетный комплекс. Новинка называется «Авангард», она способна доставлять ракеты к цели со скоростью в 27 раз превышающей скорость звука, сообщает ABN24 со ссылкой на британский Mirror.

В центре внимания оказался полк Ясненской дивизии в Оренбургской области, который и оснастили по полной программе. Британские журналисты подчеркивают, что демонстрация ракетного комплекса выглядит как насмешка со стороны Путина, ведь он заявляет об этом во всеуслышание.

Журналисты издания Mirror в панике отмечают, что «Авангард» не просто быстрый, но и летит по сложной траектории. Современные средства обороны не в состоянии его остановить.

Сергей Каракаев, командующий ракетными войсками РФ, подчеркнул круглосуточную готовность стратегических сил — его полк находится на непрерывном боевом дежурстве.

Россия развивает свои ракетные технологии, чем вызывает озабоченность на Западе. Успешный «дебют» «Авангарда» и планы на семь межконтинентальных пусков в 2024 году подчеркивают дальнейшее стремление Владимира Путина к укреплению военного потенциала.

Автор: