3 породы собак, которые не подходят для начинающих владельцев — кинологи

Три эти породы могут стать агрессивными в руках неопытных хозяев.

3 породы собак, которые не подходят для начинающих владельцев — кинологи

Источник картинки: Pxhere.com

Появление собаки в доме имеет огромное значение, и важно выбрать питомца, который соответствует образу жизни и опыту. Особенно это важно для начинающих владельцев, как пояснил один эксперт по дрессировке. Об этом пишет Mirror, а мы приводим для вас пересказ статьи.

По словам этого кинолога, специализирующегося на модификации поведения, есть определенные породы, которые не подойдут тем, кто не имеет большого опыта обращения с собаками.

Овчарки

Дрессировщик, известный под ником @cherryhoggs, предупредил неопытных владельцев собак держаться подальше от овчарок, в особенности от немецких и австралийских.

«Это пастушьи породы. Им требуется много работы. Если вы не обеспечиваете необходимую активность, у вас возникнут проблемы с поведением. Немецкие овчарки — полицейские собаки — этим все сказано», — отметил дрессировщик.

Pxhere.com

Гончие

Следующими в списке — гончие. Это очень активные собаки «высокого рабочего класса», вроде овчарок. По словам эксперта, их дрессировка происходит на уровне инстинктов. Им нужны регулярные прогулки, простор и природа. В городской суете гончим будет очень грустно.

Pxhere.com

Питбули

Питбуль — это тоже не самая лучшая кандидатура для первой собаки. С большой долей вероятности, питомец сам возьмется за «воспитание» хозяина в силу своего характера и отсутствия должной дисциплины.

«Почему на них ставят клеймо? Интересно, почему! Большинство наших собак — питбули. Они очень агрессивны, если их не дрессируют. В них так много энергии, они очень буйные и склонны к агрессии», — говорит дрессировщик про питбулей.

Они могут быть самыми милыми собаками в мире, но если вы не собираетесь прививать им правильную форму дисциплины, физических упражнений и партнерства, они будут управлять вами.

Pxhere.com

Pxhere.com

Автор: