4 растительных средства, которые поставят на ноги любого похмельного человека

Питательный завтрак — это не растительное средство, но он также очень важен для «лечения» организма.

4 растительных средства, которые поставят на ноги любого похмельного человека

Источник картинки: нейросеть Шедеврум

Утром после праздников многие люди сталкиваются с народным явлением, известным как похмелье. После весёлого вечера, проведённого в кругу друзей или семьи, утро следующего дня может оказаться неприятным и тяжёлым из-за избыточного употребления алкоголя. Наверняка, вас мучают головная боль, тошнота, жажда и вообще все вокруг раздражает.

Диетолог Шона Уилкинсон для более быстрого восстановления организма рекомендует использовать натуральные средства, которые приведут в форму лучше, чем вредные 50 грамм водки с утра. Тем более, что даже невинная баночка пива может запустить замкнутый круг, переходящий в следующее утро и так далее.

Быстрее справиться с симптомами похмелья, такими как обезвоживание, удрученное состояние, «тяжелая» голова, воспаление и плохая работа кишечника, помогут эти 4 натуральных средства.

1. Лимонная цедра

Цедра лимона содержит антиоксиданты, такие как витамин C и D-лимонен, которые снижают воздействие свободных радикалов после употребления алкоголя. D-лимонен в цедре стимулирует выработку ферментов, улучшает метаболизм токсинов. Добавление цедры лимона в воду улучшает ее вкус, чем стимулирует употребление больших объемов жидкости. А это важно для смягчения симптомов похмелья, связанных с дегидратацией.

Аромат лимона также тонизирует и помогает снять усталость и беспокойство после употребления алкоголя. Но следует иметь в виду, что употребление лимонной воды на голодный желудок может вызвать раздражение слизистой ЖКТ.

2. Чай с имбирем или мятой

Имбирь снижает тошноту и рвоту, а также смягчает мышечные судороги. Мята охлаждает и облегчает головную боль. Чай с мятой успокаивает, снимая напряжение, компенсирует потерю жидкости после бурной ночи. Аромат мяты и имбиря благоприятно влияет на общее состояние, снимает усталость и беспокойство. В тяжелое похмельное утро лимонно-имбирный или мятный чай предпочтительнее крепкого кофе. Но имбирный чай тоже лучше не пить на голодный желудок.

Про остальные средства читайте в материале «ГлавСоветов».

Автор: