Похмелье в прошлом: Совет диетолога поможет избавиться от тошноты и головной боли

Употребление рекомендованных продуктов поможет предотвратить похмелье и снизить нагрузку на печень. Или хотя бы облегчит неприятные симптомы.

Похмелье в прошлом: Совет диетолога поможет избавиться от тошноты и головной боли

Источник картинки: Канва

Врач-диетолог Меган Росси в беседе с журналистами поделилась советом, помогающим минимизировать негативные последствия от употребления алкоголя. Так, согласно рекомендации специалиста, перед распитием спиртных напитков следует употребить в пищу продукты, содержащие большое количество клетчатки.

Клетчатка способна замедлять процесс переваривания. В результате этиловый спирт задержится в желудке и кишечнике, а не сразу попадает в кровоток, отравляя организм. Соответственно тошнота и головная боль не наступают так скоро. 

Девушкам будет особенно интересно совместить приятное с полезным, поскольку клетчатка, как сообщал ранее Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины от Минздрава РФ, считается одним из лучших средств для похудения и поддержания нормальной работы кишечника, а также способствует выведению шлаков и токсинов из организма.

Росси также рассказала, как с помощью алкоголя можно приостановить воспалительный процесс. Например, темное пиво и красное вино при попадании в толстый кишечник, расщепляются на полезные элементы и оказывают противовоспалительное действие. Но работает благоприятный эффект только если выпить не более 1-2 бокалов. Впрочем, врач не уточнила, за какой период времени.

Автор: