Врач-диетолог дала советы по безопасному сохранению молодости кожи

Эти пять советов помогут бороться с молекулярными механизмами старения кожи.

Врач-диетолог дала советы по безопасному сохранению молодости кожи

Источник картинки: Pxhere.com

Кожа человека, будучи своеобразным защитным щитом, подвергается воздействию различных факторов, как внутри, так и снаружи. Процесс старения кожи представляет собой сложный биологический процесс, который подвержен влиянию множества внутренних и внешних факторов. Научные исследования за последние годы были направлены на поиск различных моделей, объясняющих молекулярные механизмы старения кожи, а также на поиск возможных способов предотвращения этого процесса.

Врач-диетолог и автор книг “Мой лучший друг – желудок” и “Еда для радости. Записки диетолога» Елена Мотова делится 5 советами, как безопасно и дешево заботиться о коже.

1. Правильное и разнообразное питание, включая достаточное количество животных и растительных белков, а также продуктов, богатых витамином С и цинком.

2. Летом обязательная ежедневная защита от солнца с помощью солнцезащитного крема с высоким SPF, плюс головной убор и отслеживание уровня УФ-индекса.

3. Отказ от курения, включая пассивное курение, для улучшения здоровья кожи.

4. Активный образ жизни, регулярный отдых и достаточное количество сна для поддержания здоровья кожи.

5. Не заниматься самолечением по случайным советам из интернета, лучше обратиться к профессиональным дерматологам и диетологам.

Автор: