Мужчина съел более 34 000 бургеров за жизнь, установив мировой рекорд

Несмотря на ужасающее количество фастфуда и калорий, мужчина абсолютно здоров.

Мужчина съел более 34 000 бургеров за жизнь, установив мировой рекорд

Источник картинки: canva.com

70-летний служащий тюрьмы в отставке Дон Горске продлил свой рекорд в Книге рекордов Гиннесса за наибольшее количество съеденных бургеров, добавив к своему достижению еще 728 бургеров в 2023 году. Теперь на его счету 34 128 бургеров, пишет New York Post.

Горске отмечает, что люди, наблюдая его за поеданием бургеров, часто говорят, что он выглядит так, словно впервые пробует булочку с котлетой. Несмотря на свое увлечение, он не испытывает проблем со здоровьем и поддерживает хорошую физическую форму.

Чтобы оставаться здоровым, Дон Горске ходит по шесть миль в день и избегает картошки фри. Его уровень холестерина ниже 200, что считается хорошим показателем, а вес — 86 килограмм.

С начала своего кулинарного подвига в 1972 году Горске ведет учет каждого съеденного бургера, сохраняя упаковки и чеки.

В период с 1973 по 1981 год мужчина придерживался диеты, включающей в свой рацион по одному бургеру в день. На этом настояла его мать, которая беспокоилась о здоровье Дона.

Однако 1 апреля 1981 года она разрешила отказаться от этого обещания, сказав: «Если они тебя еще не убили, продолжай».

Он стал известен в местном ресторане быстрого питания и даже сделал предложение своей жене на их парковке.

Герой нашей истории сначала ел по девять бургеров в день, а затем сократил их количество до двух. После выхода на пенсию он покупает их порциями два раза в неделю и готовит дома. Все это время Дон Горске остается верен бургерам и не меняет своих предпочтений.

Горске признается, что иногда ест другой фастфуд, но делает это с осторожностью. На ночь он ест мороженое, чипсы или фруктовый батончик.

Его кулинарные подвиги были отражены в документальном фильме 2004 года под названием Super Size Me.

Автор: