Александр Овечкин побил собственный антирекорд в НХЛ по времени на льду

Звездный хоккеист не только рискует побить рекорд Гретски по количеству забитых шайб, но и ставит собственные антирекорды.

Александр Овечкин побил собственный антирекорд в НХЛ по времени на льду

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Хоккеист из России, Александр Овечкин, установил новый антирекорд по времени на льду в игре регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), пишет РИА Новости.Спорт. В матче «Вашингтон Кэпиталз» против «Лос-Анджелес Кингз» (2:1) он провел на «поле» всего 13 минут 49 секунд. Это — самый низкий показателем времени на льду для российского игрока.

Овечкин, 38-летний форвард, был выбран «Вашингтоном» в первом раунде драфта НХЛ в 2004 году. Он был назван лучшим новичком и лучшим бомбардиром регулярного сезона, а также трижды становился обладателем Харт трофи.

В 2018 году хоккеист, которого любовно называют Ови, выиграл Кубок Стэнли в составе «Кэпиталз». Овечкин занимает вторую позицию в списке лучших снайперов в истории НХЛ, набив 827 голов. Больше только у Уэйна Гретски, рекор которого стремится побить хоккеист Овечкин — 894 шайбы.

Следует отметить, что в случае антирекорда Александра Овечкина не учитываются матчи, где его удаляли с «поля» или когда он травмировался, так что это самый низкий показатель времени на льду в его карьере.

Автор: