Американский журналист высказался, что лучшие дни Овечкина позади

Джейкоб Столлер, рассматривает возможность превзойти Александром Овечкиным рекорд Уэйна Гретцки, несмотря на его текущую форму.

Американский журналист высказался, что лучшие дни Овечкина позади

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube

Журналист из The Hockey News, Джейкоб Столлер, обсудил гонку российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом по заброшенным шайбам в НХЛ, который принадлежит канадцу Уэйну Гретцки. Вопрос о возможности Овечкина превзойти этот рекорд был поднят, несмотря на его текущую форму.

«Александр Овечкин — величайший голеадор современности, и он все ближе и ближе подбирается к отметке Гретцки. Но при заметном спаде в этом сезоне сможет ли Алекс все же превзойти Великого? Нельзя отрицать, что лучшие дни Алекса Овечкина уже позади», — отметил Столлер.

23 марта Овечкин забросил шайбу и отдал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины Харрикейнз». В текущем сезоне россиянин провел 66 игр, в которых набрал 24 гола и 32 передачи.

Уэйн Гретцки является лидером по количеству заброшенных шайб в истории НХЛ, его счет составляет 894 гола. Овечкин занимает второе место, уступая Гретцки всего на 48 голов — на данный момент у россиянина 846 заброшенных шайб.

Следующий матч «Вашингтон» проведет против «Виннипег Джетс». Игра запланирована на 24 марта и начнется в 19:30 по московскому времени.

Автор: