Диетологи назвали 5 способов перестать постоянно есть сладкое 

Изменение пищевых привычек — тяжелая работа над собой. Для того, чтобы облегчить ее, нужно следовать простым советам. 

Диетологи назвали 5 способов перестать постоянно есть сладкое 

Источник картинки: Фото: canva.com

Многие люди пытаются вести здоровый образ жизни. Неотъемлемой его составляющей является отказ от сахара или уменьшение его употребления. 

Чтобы справиться с тягой к сладкому, диетологи рекомендуют наладить свой режим. Недостаток сна приводит к повышенному выделению гормона грелина, который отвечает за аппетит. В результате человек употребляет больше пищи, в основном, углеводной.

Второй совет — питаться регулярно. Несколько приемов пищи в день помогут выровнять уровень глюкозы в крови и уменьшить приступы голода, в результате которых чаще всего и случаются переедания. Третья рекомендация также связана с питанием. В качестве перекусов стоит выбирать не батончики или печенье, а фрукты, орехи или йогурт. 

Еще один важный шаг на пути к отказу от сладкого — пить больше воды. Это уменьшает чувство голода. А чтобы “заменить” сладкое, вместе с водой можно пить фруктовые соки без сахара. 

И последний совет — регулярные тренировки. Физическая активность помогает поддерживать организм в тонусе и снижает уровень стресса, который тоже вызывает тягу с сладкому. 

Автор: