Не жареные орехи помогут продлить вам жизнь — исследование

Западные исследователи доказали, что употребление орехов в пищу снижает уровень смертности на 23%, если поглощать продукт регулярно.

Не жареные орехи помогут продлить вам жизнь — исследование

Источник картинки: canva.com

Ученые из Норвегии и Швеции пришли к выводу, что ежедневное употребление в пищу некоторых орехов помогает продлить человеческую жизнь. Об этом пишет издание ForPost со ссылкой на журнал Daily Mail.

Наиболее полезными оказались фисташки, грецкие орехи и миндаль. При правильном и регулярном их употреблении у человека снижается риск инсульта и инфаркта. Соответствующие выводы основаны на результатах исследования более 1,9 млн человек, которые ежедневно ели по 30 граммов орехов. Такое количество продуктов помогает снизить риски развития болезней на целых 19%, а показатели смертность среди любителей миндаля и вовсе уменьшилась на 23%.

Ученые объясняют это тем, что в орехах содержатся вещества, поддерживающие работу кровеносных сосудов в идеальном состоянии, что помогает противостоять их закупорке. Съедая орехи, необходимо промывать их от пыли и веществ обработки. Также перед употреблением продукт не рекомендуется обжаривать — лучше вымочить его в воде.

Автор: