9 самых полезных продуктов, которые стоит добавить в свой рацион в новом году

Диетолог назвала продукты, которые приносят пользу организму, не навредив кошельку.

9 самых полезных продуктов, которые стоит добавить в свой рацион в новом году

Источник картинки: Pxhere.com

Множество людей будет стараться правильно питаться в 2024 году с целью похудеть, обрести больше энергии и дожить до 100 лет. Однако, можно ли сделать это, не потратив все свои сбережения? Об этом сообщает The Sun, а мы приводим для вас пересказ статьи.

Диетолог Ро Хантрисс утверждает, что это абсолютно реально. Она предлагает 9 продуктов, которые богаты питательными веществами и доступны по цене.

Консервированные сардины: Эти рыбные консервы богаты жирными кислотами омега-3, необходимыми для поддержания здоровья сердца, работы мозга и уменьшения воспаления. Они также содержат высококачественный белок, а также витамин D, витамин B12 и кальций. Консервированные сардины отличаются доступной ценой и длительным сроком хранения. Например, в Самокате можно приобрести 245-граммовую банку за 144 рубля.

Pxhere.com

Гречневая крупа: Некоторые полезные цельнозерновые продукты могут быть дорогими, но гречневая каша — более доступный вариант. Она содержит клетчатку, что позволяет медленно высвобождать энергию, улучшая контроль уровня сахара в крови и обеспечивая стабильный уровень энергии. Гречка также является полноценным источником белка и может использоваться в различных блюдах. В Самокате 900 грамм стоят 109 рублей.

Pxhere.com

Апельсины: Еще один полезный продукт, который стоит увеличить в своем рационе, — апельсины. Они богаты витамином C, который поддерживает иммунную систему, и содержат клетчатку, полезную для пищеварения. При правильном хранении, апельсины могут храниться дольше, чем многие другие фрукты, что позволяет их покупать оптом. Они также являются отличным перекусом на ходу. Килограмм в Самокате стоит 149 рублей.

Pxhere.com

Целая курица: Курица является привлекательным выбором для тех, кто стремится к здоровому питанию. Покупка целой курицы является более экономически выгодной, так как остатки можно использовать на следующий день. Курица весьма питательна, содержит мало жира, является источником белка и богата витаминами группы В и селеном. Некоторые продукты на основе курицы также можно использовать для приготовления бульона. Цена на целую курцу будет зависеть от ее веса, но крупная курица в Самокате обойдется в 475 рублей.

Pxhere.com

Сушеная чечевица: Одним из основных продуктов, рекомендованных Ро, является сушеная чечевица. Она доступна по цене всего 120 рублей за пакет весом 450 грамм в кооперативе. Она является более экономичным источником белка по сравнению с мясом или вариантами на растительной основе. Чечевица также богата питательными веществами, включая фолиевую кислоту, железо и магний, а также клетчатку.

Pxhere.com

Консервированные помидоры: Ро замечает, что многие уже имеют консервированные помидоры в своих шкафах. Она отмечает, что помидоры в консервах обычно сохраняют непревзойденную свежесть и питательную ценность. Они являются отличным источником антиоксидантов, таких как витамин С, и при правильном выборе — без добавления сахара и консервантов. Консервированные помидоры также предпочтительны в экономическом плане, особенно вне сезона. В Яндекс.Лавке 680-граммовая банка стоит всего 140 рублей.

Pxhere.com

Ореховые смеси: Для полезного утреннего перекуса Ро рекомендует ореховые смеси.

«Орехи обладают разнообразным составом питательных веществ, поэтому, покупая ореховую смесь, вы получите пользу от содержащегося в них разнообразного набора питательных веществ. Они богаты полезными для сердца ненасыщенными жирами, а также белком, что делает их легким сытным перекусом», — рассказала Ро.

150 грамм обойдутся в 229 рублей.

Pxhere.com

Овсяные хлопья: Отличный выбор для полезного завтрака. Они содержат сбалансированное сочетание белков, жиров и углеводов, что делает их универсальным продуктом питания. Кроме того, овсянка богата растворимой клетчаткой, которая помогает снизить уровень холестерина и сахара в крови. Ее можно использовать по-разному, чтобы сохранить аппетит, а также она стоит дешевле, чем многие сухие завтраки. Например, полкилограмма хлопьев будут стоить всего 88 рублей.

Pxhere.com

Греческий йогурт: Хотя он может быть дороже обычного йогурта, но его преимущества легко оправдать. Греческий йогурт содержит полезные бактерии, которые поддерживают здоровье кишечника и пищеварение, а также является хорошим источником высококачественного белка, кальция и витамина В12. Благодаря высокому содержанию белка, он помогает чувствовать себя сытым на дольше, что идеально, если вы стремитесь сбросить вес. Греческий йогурт также хранится дольше, чем другие молочные продукты, поэтому его можно покупать в больших банках для экономии. Например, 250-граммовая баночка греческого йогурта стоит 63 рубля.

Pxhere.com

Pxhere.com

Автор: