От стресса до рака и диабета — турецкие врачи назвали одну специю, которая поможет от всех болезней

Чудодейственным свойством обладает тмин, но не стоит злоупотреблять им, потому что его избыток может привести к серьезным последствиям для здоровья.

От стресса до рака и диабета — турецкие врачи назвали одну специю, которая поможет от всех болезней

Источник картинки: canva.com

Врачи из Турции выразили уверенность в том, что всего лишь одна приправа, которую вы будете добавлять в пищу каждый день, поможет вам справиться со многими болезнями. Об этом пишет Pravda.ru.

Этой специей является тмин. Его следует добавлять в еду немного, но даже так он окажет благоприятный эффект на состояние здоровья человека, в частности, диабетика. Известно, что тмин способен понижать уровень сахара в крови.

Помимо этого, специя, по словам экспертов, значительно уменьшают вздутие живота, успокаивает нервы и помогает бороться со стрессом. Ее рекомендуют принимать при проблемах с пищеварением у младенцев, которые возникают с введением прикорма. Также тмин способен бороться с онкологией и укреплять общий иммунитет.

Но врачи предупреждают — не стоит злоупотреблять со специей и щедро добавлять ее во все блюда, ведь если употреблять ее в больших количествах, это может вызвать изжогу, тошноту и даже привести к упадку сил.

Автор: