«Автотор» решил сделать из б/у авто электромобили

Тесты технологии замены обычного двигателя на электрический планируется начать уже весной.

«Автотор» решил сделать из б/у авто электромобили

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Калининградский завод «Автотор» начнет проводить тесты по замене двигателя внутреннего сгорания на электродвигатель в автомобилях с пробегом. Об этом заявил основатель и основной владелец холдинга Владимир Щербаков, передают «Известия».

«Мы предложили правительству — и оно нас поддерживает — сделать для всей отрасли 150 тыс. электрических двигателей разной размерности и систем управления к ним. Это в два раза больше, чем предусматривает концепция автопрома», — рассказал он.

Щербаков отметил, что потребности в новых электромобилях пока нет, поэтому такой эксперимент решили провести на машинах, которые уже находятся в эксплуатации. Такой комплект можно будет установить на авто на любой станции техобслуживания. Владелец холдинга добавил, что «Автотор» уже заключил контракты с компаниями, применяющими аналогичную технологию в Китае и Корее.

Переоснащение двигателей будут проводить на моделях корейских автомобилей из автопарка  «Автотора». Позже ремоторизацию  будут осуществлять на автомобилях любой модели, вне зависимости от производителя и года выпуска.

Автор: