Корица способна улучшить память — ученые

Вкус корицы помогает мозгу лучше запоминать и обрабатывать информацию.

Корица способна улучшить память — ученые

Источник картинки: canva.com

Иранские ученые провели масштабный анализ исследований, показавший, что корица и ее производные могут улучшить память и результаты обучения у подростков. Соответствующие данные опубликованы в журнале Nutritional Neuroscience, передает «Газета.ru».

Напомним, что корицу добывают из внутренней коры вечнозеленого дерева, которое произрастает в Гималаях, Китае, Индии и Юго-Восточной Азии. Она обладает противовоспалительными, антиоксидантными и противораковыми свойствами, а содержащиеся в ней биологически активные соединения могут улучшать работу мозга, особенно память и обучение.

Всего ученые проанализировали 2605 исследований, большинство из которых были проведены на животных или людях, другие — на клетках и тканях.

Ученые подтвердили, что корица может положительно влиять как на память, так и на когнитивные функции подростков, которые жевали жвачку с добавление корицы. Кроме того, в лабораторных условиях установили, что добавление пряности в клеточную среду может повысить жизнеспособность клеток.

Автор: