Как метеозависимым с мигренью пережить новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января

Ближе к вечеру 31 декабря на Земле разыграется очередная буря. Рассказываем, как не дать ей испортить вам праздник.

Как метеозависимым с мигренью пережить новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января

Источник картинки: Фото: canva.com

31 декабря прогнозируют магнитную бурю до 4 баллов. Это не самый высокий показатель, но если страдаете мигренью и при этом метеозависимы, то лучше приготовьтесь заранее.

Неврологи, специализирующиеся на мигренях, рекомендуют обратить особое внимание на питание в новогоднюю ночь и за пару дней до нее. Это смягчит негативные влияния переменчивой погоды. С одной стороны, советы правильно питаться в новый год звучат утопично, а с другой — на любом празднике есть диетические блюда, которые вам точно можно. Попробуйте приглядеться.

Например, специалисты рекомендуют употреблять пищу, богатую витамином D, который также помогает компенсировать недостаток солнечного света в зимний период. Например, рыба, грибы, яйца или молочные продукты.

На любом новогоднем столе найдутся бутерброды с красной рыбой или закуска из грибов. Также популярна закуска из фаршированных яиц.

Pxhere.com

В рационе также должны присутствовать свежие фрукты и овощи, богатые антиоксидантами, которые помогут укрепить иммунную систему и повысить устойчивость к изменениям атмосферного давления. Это могут быть черника, голубика, апельсин, банан, капусты, красный перец или орехи.

Да, будет сложновато найти чернику зимой, но и не надо. Налегайте на мандаринки, бананы и орехи.

Pxhere.com

Также желательно употреблять пищу, богатую магнием, кальцием и цинком, так как эти элементы способствуют улучшению психоэмоционального состояния в условиях переменчивой погоды. Речь о крупах, рыбе, мясе, яйцах, молоке, сыре, йогурте, а также говядине, печени, молочных и морских продуктах).

На праздничном столе практически всегда бывает рыба и сырная нарезка. Они-то вам и нужны.

Pxhere.com

Кроме того, важно контролировать употребление жирной и слишком калорийной пищи, чтобы избежать возможных обострений метеочувствительности. Одним словом, попробуйте все, но понемногу, маленькими порциями.

Автор: