Новая диета: как худеть по календарю рыболова

Если есть меньше, когда рыбы не клюют и больше, когда они клюют охотнее, то можно улучшить свою фигуру.

Новая диета: как худеть по календарю рыболова

Источник картинки: Pxhere.

Диетологи не раз и не два спорили о существовании диеты по аппетиту рыбы, разделившись на два лагеря. Однако все зависит от физиологических особенностей каждого отдельно взятого человека, его подверженности влиянию внешних факторов, таких как положение Луны, усвоение полезных веществ организмом и объем физических нагрузок. Тем, кто хочет нормализовать свой график питания, начать чувствовать себя лучше и отвыкнуть от вредной еды, рекомендуем опробовать диету по рыболовному календарю.

Главным фактором в методе похудения по клеву рыбы является Луна. Лунные циклы сильно влияют на поведение всех живых существ — как рыб, так и людей. В том числе и на аппетит. Это обусловлено приливами и отливами при разных положениях Луны относительно Земли. Во время прилива рыба перемещается на более затопленные участки и ищет еду.

Рыбаки выделяют четыре фазы фазы луны, которые плавно перетекают друг в друга: I – день полнолуния, а также трое суток до и после него, II – средний день убывающей луны, а также трое суток до и после него, III – день новолуния и все те же трое суток до и после и IV – средний день растущей луны, а также трое суток до и после него.

Также на разных фазах лунного календаря разная рыба ест в зависимости от фазы Луны. Внимание рекомендуется обращать на время питания и покоя крупной рыбы, встречающейся в российских водоемах: сома, щуки и белуги. Однако следить необходимо за рыбой в естественных водоемах, где уровень воды изменяется циклично. В нерегулируемых водоемах, по типу водохранилищ, природный цикл питания рыбы сбивается.

Таким образом, если Вы ищете хороший способ нормализовать свое питание и похудеть за счет исключения вредной пищи – опробуйте питание по рыболовному календарю. Отыщите подходящий календарь для интересующей Вас рыбы, либо составьте свой и во время хорошего клева ешьте небольшими порциями четыре раза в день небольшими порциями тушеные овощи, небольшое количество мяса (не жареного), крупы. Во время слабого или плохого клева – перейдите на более легкое питание, состоящее из сухофруктов, небольшого количества молока, меньшего количества тушеных овощей, а также исключите мясо.

Автор: