В Москве сократилось число погибших в ДТП с участием такси

Проанализировав состояние аварийности на дорогах с начала года, столичная Госавтоинспекция пришла к выводу, что сокращение произошло на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба московской Госавтоинспекции.

В Москве сократилось число погибших в ДТП с участием такси

Источник картинки:

С начала года в Москве произошло 603 зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с участием такси. В результате аварий девять человек погибли, а 736 были травмированы. Основные причины аварий: несоблюдение безопасной дистанции и несоблюдение очередности проезда.

«Регулярная профилактическая работа по предупреждению дорожных происшествий с участием автомобилей такси, а также принятие мер по пресечению нарушений позволили снизить количество ДТП со смертельным исходом с участием данной категории транспорта на 18,2%.

Призываем водителей, осуществляющих таксомоторную деятельность быть внимательными на дорогах города, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования, а также режим труда и отдыха», – говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что у детей от пяти до семи лет будет возможность бесплатного проезда в электричках.

Автор: