Болельщики «Спартака» начали матч в тишине в память о погибших в теракте

Фанаты столичного клуба выразили готовность поддержать команду после минуты молчания.

Источник картинки: Canva.com

Болельщики решили начать четвертый матч четвертьфинала Кубка Гагарина между «Спартаком» и «Металлургом» в тишине, чтобы почтить память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Фанаты столичного клуба выразили свою готовность поддержать команду после минуты молчания.

Заявление было сделано в тот же день непосредственно перед самим матчем. Сообщество болельщиков пообещало, что после десятой минуты игры они усилят поддержку своих команд с утроенной энергией.

На данный момент «Металлург» ведет в серии со счетом 2-1 и четвертый матч состоится в Москве. Отменять его не стали. Начало игры запланировано на 19:30 по московскому времени.

Необходимо отметить, что Кубок Гагарина на данный момент принадлежит ЦСКА. В прошлом сезоне армейцы одержали победу над казанским «Ак Барсом» в седьмом матче финальной серии и стали обладателями трофея в свой столетний юбилей. Однако в этом сезоне ни ЦСКА, ни «Ак Барс» не смогут бороться за кубок, так как обе команды выбыли из плей-офф уже на первом раунде.