Скуби Ду, футбол и документалки — Установлен список телепередач интересных для собак

Эксперты пытаются разгадать причину, почему мультик Скуби-Ду стал самой любимой программой у собак.

Скуби Ду, футбол и документалки — Установлен список телепередач интересных для собак

Источник картинки: Pxhere.com

Собаки, часто называемые «лучшими друзьями человека», могут быть увлечены не только прогулками и играми, но и просмотром телепрограмм. Ученые из Университета Висконсин-Мэдисон провели исследование, чтобы выяснить, какой видеоконтент больше всего интересует собак (например, «Скуби Ду», «Крафтс« или «Собачий дом»). Об этом сообщает Daily Mail, а мы приводим для вас пересказ статьи.

Исследователи опросили 1246 владельцев собак по всему миру и обнаружили, что собаки предпочитают видеоролики с участием других животных. Они также увлекаются шоу с участием собак, диких животных, кошек, домашнего скота и лошадей.

Кроме того, исследование показало, что многим собакам нравятся мультфильмы, видеоигры и спортивные передачи. Например, 76% опрошенных хозяев утверждают, что их собаки собак любят смотреть мультфильмы, а 18% следят за видеоиграми.

Оказалось, что важную роль в предпочтениях собак играет их возраст и зрение. При этом ученые отмечают, что фактор изменения зрения у животных с возрастом еще не изучен полностью. Подобные опросы помогают узнать больше об этом вопросе. Следующий шаг — это проверка зрения собак с помощью специального тестирования.

Автор: