Мир потерял талантливого поэта и автора песен Николая Добронравова

Добронравов был соавтором таких песен, как «До свидания, Москва», которая исполнялась на церемонии закрытия Олимпиады 1980 года, «Как молоды мы были», «Трус не играет в хоккей» и пр.

Мир потерял талантливого поэта и автора песен Николая Добронравова

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

В возрасте 94 лет скончался известный поэт-песенник Николай Добронравов, написавший композицию «Трус не играет в хоккей». Об этом сообщил певец Николай Басков в своих социальных сетях, выразив свои соболезнования родным и близким ушедшего.

Николай Николаевич Добронравов был известен своими лирическими стихами, которые вошли в золотой фонд отечественной музыки. Он написал тексты для многих популярных песен, в том числе для композиций своей супруги композитора Александры Пахмутовой.

По информации СМИ, поэт скончался после продолжительной болезни. В декабре 2020 года Добронравов с женой заболели коронавирусом и были госпитализированы. Однако в январе 2021 года они были выписаны из больницы.

Ушедший поэт оставил после себя яркий след в истории отечественной культуры и музыки. Особенно популярными стали композиции, написанные в соавторстве с его супругой. В том числе: «Геологи», «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «Обнимая небо», «Знаете, каким он парнем был!», «Трус не играет в хоккей», «До свидания, Москва», игравшая на закрытии Олимпиады 1980 года, а также «Как молоды мы были», «Русский вальс», «И вновь продолжается бой» и пр.

Автор: