Кто из российских знаменитостей пропал с экранов телеканалов с началом СВО, а кто «переобулся» в полете?

Специальная военная операция на Украине вызвала довольно серьезные изменения в российском шоу-бизнесе.

Кто из российских знаменитостей пропал с экранов телеканалов с началом СВО, а кто «переобулся» в полете?

Источник картинки: Скриншот с сайт YouTube.com

После начала СВО на Украине многие известные российские артисты избегают публичных выступлений и мероприятий. Некоторые со скандалом и оппозиционными настроениями уехали за границу, другие ушли на дно и не комментируют политические темы, опасаясь негативных последствий для своей жизни и карьеры. 

Например, народный артист России Александр Филиппенко перестал выходить на сцену театра Моссовета и уехал в Вильнюс. Эстрадный певец Валерий Леонтьев перебрался в Майами, а композитор Игорь Крутой и режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов не появляются на светских мероприятиях и не давали комментариев на тему СВО. Что касается продюсера «Елок» Бемамбетова, то, поговаривают, что он всегда был вне политики и считает, что его дело — помогать хорошим фильмам появиться на свет.

Певец Никита Пресняков уехал в США, а актер Данила Козловский ушел в отпуск. Последний то ли высказывался и дискредитировал армию, то ли его не так поняли — в любом случае, имеет место быть скандал вокруг персоны одного из популярнейших актеров страны.

Однако телеведущая Регина Тодоренко продолжает активно развивать свою карьеру в России, несмотря на свои украинские корни. Она избегает политических тем, чтобы не навредить своему браку с российским певцом Владом Топаловым. 

Певица Лолита Милявская также не комментирует СВО из-за своих родственников на Украине. 

Анна Asti продолжает записывать хиты на русском языке и получать награды на музыкальных премиях в РФ, несмотря на свои украинские корни.

В любом случае, не всегда понятно, почему конкретно пропал артист: то ли из-за СВО, то ли из-за банальной невостребованности.

Автор: