Названы топ-5 продуктов для долгой жизни

Медики отмечают, что залогом долгой жизни является чистая кровь без токсинов.

Названы топ-5 продуктов для долгой жизни

Источник картинки: canva.com

Хорошее состояние крови благотворно воздействует на функционирование организма. Медики рекомендуют добавить в свой рацион продукты, которые улучшают очищение крови от токсинов и шлаков.

Например, свекла – это доступный и простой продукт, который необходимо включить в рацион. Она богата магнием, железом и витамином С. Кроме того, свекла — один из лучших продуктов для увеличения уровня гемоглобина.

Также стоит обратить внимание на лимоны, имбирь и чеснок. Они известны своими антибактериальными свойствами и идеально подходят для детоксикации. Однако людям, страдающим язвенными болезнями желудка, панкреатитом или желчекаменной болезнью, следует употреблять чеснок с осторожностью. Его не рекомендуется есть сырым и натощак.

Также в список полезных продуктов следует включить капусту, особенно брокколи. В ней содержится сульфарофан, который эффективно борется с вредными эффектами гликации и задерживает процесс старения организма. Однако капусту лучше употреблять в свежем виде, так как при нагревании сульфарофан теряет свои полезные свойства.

Автор: