Эксперт рассказала дачникам об ядовитых растениях на участке

Многие растения маскируются под безобидные при помощи красивых цветов или приятного запаха. 

Эксперт рассказала дачникам об ядовитых растениях на участке

Источник картинки: YouTube.com

Для определения опасных растений на дачном участке необходимо знать их внешний вид, об этом россиянам рассказала эксперт Ангелина Суркова в интервью с «Лентой.ру». Большинство из них содержат в себе токсичные вещества, при употреблении которых человек может попасть в больницу или даже умереть.

Борщевик и лютик считаются одними из наиболее опасных растений на даче. Они отличаются крупными листьями и стеблями. В список опасных растений также включены волчье лыко, у которого есть красные плоды, и клещевина с черными семенами и листьями-”звездочками”. Аконит можно отличить по длинным листьям с фиолетовыми или белыми цветками. Дачникам следует быть осторожными с белладонной, у которой красные или белые цветки, и беленой с белыми или розовыми цветками.

Эксперт также рассказала о способах борьбы с такими растениями. Если их количество на участке невелико, их можно удалить руками, предварительно надев перчатки и одежду с длинными рукавами. Также можно использовать химические средства или обратиться в специализированную службу.

Автор: