ВОЗ заговорил о возможном возвращении COVID в более заразной форме

Как отметил глава организации Тедрос Гебрейесус, отмена статуса пандемии для ковида не означает, что в мире исчезла угроза здоровью людей от заболевания.

ВОЗ заговорил о возможном возвращении COVID в более заразной форме

Источник картинки: canva.com

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус заявил о том, что в мире еще сохранился риск появления более опасного штамма коронавируса, хотя для вируса и отменили статус пандемии. Об этом сообщает ТАСС.

«Завершение COVID-19 в качестве глобальной чрезвычайной ситуации в здравоохранении не означает прекращения глобальной угрозы, которую COVID-19 представляет для здравоохранения», — заявил Гебрейесус.

Глава ВОЗ подчеркнул, что риск появления более заразного и смертельного штамма COVID-19 остается высоким. В ходе своего выступления на 76-й Всемирной ассамблее здравоохранения, Гебрейесус призвал государства активно готовиться к новым чрезвычайным ситуациям, чтобы последствия от пандемии не смогли оказать разрушающее действие на здоровье людей.

Отметим, что ранее Всемирная организация здравоохранения отменила статус пандемии для COVID-19. Однако американские ученые заговорили о том, что почти четыре года от людей скрывали правду о вирусе. В частности, не он являлся причиной летальных исходов среди людей

Автор: