«Турпром»: В аэропортах Турции вполне официально грабят туристов

Турист, пожелавший остаться неизвестным, рассказал изданию, что пришел в ужас, когда увидел: бутылка воды и две шоколадки стоят почти 1,5 тысячи рублей.

«Турпром»: В аэропортах Турции вполне официально грабят туристов

Источник картинки: Canva.com

В аэропортах Турции стал законным «грабеж» иностранных туристов. Путешественник, пришедший в ужас от непомерных цен в турецких аэропортах, описывает это явление как официальный грабеж. Примером является аэропорт в Даламане, где две шоколадки и вода обошлись туристу в 301 турецкую лиру, что составляет около 1.2 тысячи рублей.

«За 0,5 л воды Nestle, цена которой на рынках составляет 8,50 TL, взимается 53,86 TL, а за шоколад Kitkat, рыночная цена которого составляет 7 TL, взимается 96,95 TL. Это непомерная цена и узаконенный грабёж», — возмутился турист, поделавший остаться неизвестным.

Однако это явление не единично и не ограничивается только аэропортами. Некоторые рестораны и бары на туристических курортах также пользуются тем, что людям некуда деться и устанавливают грабительские цены на товары и услуги, перекладывая все убытки на иностранцев. Такие случаи происходят не только в Турции, но и на других популярных курортах, например, в Греции. Если путешественники не будут внимательно следить за ценами, они могут легко остаться без денег.

Автор: