Аэропорт «Пашковский» на низком старте перед возможным открытием

Самолет авиакомпании»Азимут» совершит первый полет после 22 месяцев простоя.

Аэропорт «Пашковский» на низком старте перед возможным открытием

Источник картинки: пресс-служба авиакомпании Победа

Тестовый рейс в аэропорту Краснодара назначен на 15 декабря и может стать решающим в вопросе восстановления полетов. Авиакомпания «Азимут» выполнит пробный рейс, после которого будет принято решение о возможном открытии аэропорта, сообщает ТАСС.

Аэропорт Краснодара, закрытый в феврале 2022 года из-за военной операции на Украине, может вернуться к работе после почти двух лет простоя. В связи с введенной Россией временной блокадой воздушного пространства, полеты в несколько аэропортов, включая Краснодар, были приостановлены. Зона для полетов считалась небезопасной, что вынудило аэропорт «Пашковский» прекратить прием самолетов. Все авиасообщение в Краснодарском крае перераспределялось через аэропорт Сочи, который временно стал логистическим хабом.

Аэропорт Краснодара носит статус Международного с 1993-го года. За последние 20 лет из аэропорта предлагалась приличная международная сетка полётов, где числились такие города как Барселона, Вена, Париж, Стамбул, Мюнхен, Прага и тысячи других излюбленных туристами направлений, а также местные направления — Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Ожидаемый тестовый рейс станет ключевым моментом для Краснодарского аэропорта и предоставит возможность вернуться к нормальному графику полетов после 22 месяцев простоя. Это также восстановит важный транспортную развязку для региона..

Автор: