В США сомневаются в дееспособности Байдена: он может быть не готов к переизбранию

Байден планирует переизбираться на второй срок, к тому времени ему будет 86 лет.

В США сомневаются в дееспособности Байдена: он может быть не готов к переизбранию

Источник картинки: Фото: www.kremlin.ru.

Президент США Джо Байден должен убедить своих сторонников в том, что он физически готов переизбираться. Молодые демократы считают, что он уже слишком стар для еще одного срока. К тому времени Джо исполнится 86 лет. Президента обязали открыто говорить о состоянии своего здоровья, если он хочет баллотироваться в президенты в 2024 году, сообщает газета The New York Times.

«Если Байден будет переизбираться, на что он недавно указал, вопросы относительно его возраста будут сохраняться, пока он не начнет делать больше, чтобы убедить избирателей в том, что работа ему по силам», — отмечает газета, подчеркивая, что Байден является старейшим президентом в истории США.

Социальный вопрос по поводу возраста Байдена был проведен агентством Associated Press совместно с Исследовательским центром изучения связей с общественностью NORC. Среди опрашиваемых 47% участников Демократической партии считают, что Байден достоин повторного президентского срока.

Ранее были опубликованы результаты медицинского обследования Джо Байдена. Он остается здоровым и энергичным 80-летним мужчиной. Медики признали, что он вполне способен выполнять свои обязанности.

Автор: