Матчи по футболу в РФ бьют антирекорды по посещаемости из-за системы Fan ID

После введения в стране паспортов болельщиков россияне практически перестали посещать игры любимых команд, на некоторые матчи приходит чуть более 200 человек.

Матчи по футболу в РФ бьют антирекорды по посещаемости из-за системы Fan ID

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Фанаты футбола в РФ все меньше приходят смотреть игры на стадион из-за введения фактических пропусков на стадионы – системы Fan ID. Об этом сообщает телеграм-канал SOTA.

К примеру, в Химках на футбольный противостояние клубов «Урал» и «Торпедо» пришли всего 207 человек, трибуны оказались практически пустыми.

Отметим, что систему идентификации болельщиков на футбольных матчах ввели для комфортного прохода фанатов на стадион и пресечения провокаций и нарушений общественного порядка. Она применялась на футбольном Кубке конфедераций 2017 года, чемпионате мира по футболу – 2018, а также на российских матчах чемпионата Европы по футболу в 2021 году.

Ранее фанаты «Зенита» высказались против оформления Fan ID. Они отказались делать паспорт болельщика, а тех, кто решил его сделать «будут унижать». В свою очередь депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Обухов предложил партии «Единая Россия» разработать совместный проект о частичной отмене системы паспорта болельщика.

Автор: