Фанаты «Зенита» отказываются оформлять паспорт болельщика

Члены Виража «будут унижать» тех, кто решил все-таки оформить Fan ID.

Фанаты «Зенита» отказываются оформлять паспорт болельщика

Источник картинки: Пресс-служба ФК «Зенит»

Активные болельщики петербургского футбольного клуба «Зенит» из фан-сектора Вираж заявили, что не отступят от своих принципов и не будут оформлять паспорт болельщика (Fan ID), сообщают СМИ.

По этой причине многие фанаты не посетят матч любимого клуба против «Пари НН» 4 марта на «Газпром Арене». Тем не менее некоторые люди из Виража и не причисляющие себя к фан-сектору, а являющиеся «сольными» болельщиками все-таки решились на оформление Fan ID, закон о котором вступил в силу с 1 июня прошлого года на некоторых стадионах.

«Все настоящие фанаты уже высказались на эту тему – оформлять Fan ID никто не будет. Потому что это западло. Ничего нового. Будем всячески унижать тех, кто решит его оформить. Насколько я знаю, все настоящие фанаты после матча с «Торпедо» у себя в соцсетях написали «Прощай, РПЛ». Лично я будут смотреть футбол по телевизору», – рассказал один из активных болельщиков клуба.

Он отметил, что теперь вместо походов на матчи многие отправятся в зону проведения специальной военной операции на территории Украины. Напомним, в 2022 году на базе одного из воинских подразделений ДНР был организован добровольческий батальон «Эспаньола» в который вошли, в основном, футбольные фанаты различных российских клубов.

Автор: