Ученые нашли диету и физнагрузки, которые помогают избавиться от висцерального жира

Согласно исследованиям врачей, если вы хотите избавиться от жира вокруг внутренних органов, необходимо голодать определенное количество часов в день и заниматься активным спортом.

Ученые нашли диету и физнагрузки, которые помогают избавиться от висцерального жира

Источник картинки: canva.com

Ученые из Норвежского университета науки и технологий пришли к выводу, что сочетание интервальной диеты и интенсивных занятий спортом поможет женщинам сбросить жир, который накапливается вокруг внутренних органов. Об этом сообщает Involta.

В исследовании приняли участие более 130 женщин с проблемным весом или ожирением. Их разделили на 3 группы: первая занималась только спортом, вторая тренировалась и соблюдала интервал «еда-голод», а третья никак не меняла свои привычки, продолжая жить, как и ранее.

Участницы второй группы могли есть все, что хотят, но только в течение 10 часов. Остальное время они голодали. Также эти женщины тренировались трижды в неделю по полчаса с поддержанием частоты сердечных сокращений на максимальном уровне в 90%. В исследовании эта группа показала наилучшие результаты, снизив уровень висцерального жира в области живота. Также у этих женщин значительно снизился уровень сахара в крови.

Что касается похудения, испытуемые из второй группы показали поразительный результат — им удалось сбросить вдвое больше, чем другим.

Ученые в очередной раз напомнили о том, что жир вокруг внутренних органов повышает риск заболеть диабетом, раком, деменцией, а также делает людей более склонными к депрессии.

Автор: