Путин вступил в предвыборную гонку

Владимир Владимир, выставит свою кандидатуру в следующих выборах, откликнувшись на призыв командира батальона «Спарта», Артема Жоги.

Путин вступил в предвыборную гонку

Источник картинки: kremlin.ru

Владимир Путин согласился выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году. Согласно закону, он также сохранит право баллотироваться в 2030 году. Намерение президента России участвовать в выборах прозвучало после запроса от Артема Жоги, командира батальона «Спарта» и героя ДНР, пишет издание «Сенсаций.Нет».

Глава Совета Федерации, Валентина Матвиенко прокомментировала решение Путина, назвав его правильным и отметила соответствие этого шага «интересам страны и ее граждан».

Организаторы президентских выборов в России решили впервые провести их в формате многодневного голосования с 15 по 17 марта. Центральная избирательная комиссия считает, что такой подход лучше соответствует потребностям работающих граждан и поможет спланировать временя для посещения избирательных участков.

Артем Жога выразил уверенность в поддержке со стороны новосоединенных территорий, в том числе ДНР (Донецкой Народной Республики). Он заявил, что он и его друзья обязательно придут на выборы и будут голосовать исключительно за Владимира Владимировича.

Артем Жога отметил, что участие в выборах Президента России имеет особое значение для жителей Донбасса.

«Это первое голосование такого масштаба, где они участвуют как полноправные граждане России», — отметил Жога в своем Telegram-канале

В 2024 году будет изменен формат голосования. Отмечается, что это позволит гражданам более гибко планировать свое участие, поспособствует увеличению явки и более широкому вовлечению граждан в избирательный процесс.

Автор: