«Тепло ли тебе, девица?». 10 пунктов, как сделать мороз и холод своими союзниками

Мы не будет советовать вам полюбить лыжи или сноуборд — если вы до сих пор этого не сделали, то, может, и не нужно. Редакция «ГлавСоветов» подобрала более простые способы согреться, которые не дадут морозу ни шанса.

«Тепло ли тебе, девица?». 10 пунктов, как сделать мороз и холод своими союзниками

Источник картинки: Pxhere.com

Когда столбики термометров падают и зимние холода становятся особенно невыносимыми, жизненно необходимо научиться согреваться. Понимаем, что полюбить зиму — практически невыполнимый квест, но можно попробовать переносить ее в нормальном настроении. Для этого редакция «ГлавСоветов» подготовила десять простых способов, как согреться зимой дома и на улице.

Дома 

1. Купите уютную плюшевую пижаму и меховые тапочки — это тепло и красиво. Также поможет мягкий халат.

2. Как бы это было ни банально, пейте горячие напитки. Чай с медом и малиной, кофе с корицей, какао с зефирками или аппетитный горячий шоколад помогут согреться изнутри.

3. Устройте себе уютный уголок дома. Накройтесь теплым пледом, поставьте на поднос любимый напиток и еду и посмотрите любимый фильм или прочтите книгу.

4. Проветрите помещение и установите обогреватель. Перед тем, как отправиться в кровать на ночь, проветрите спальню, затем включите обогреватель, чтобы улучшить условия для сна.

5. Употребляйте питательную пищу. Супы, горячие блюда, каши и жирные рыбы помогут поддержать тепло в теле. А начать худеть лучше весной, когда будет чуточку теплее.

На улице

1. Оденьтесь как «капуста». Тем более, что в современной одежде это будет удобно и красиво — вы не будете выглядеть «бабкой на самоваре». Слои одежды помогут задержать тепло и защитят вас от ветра. Начните с термобелья, затем наденьте флисовую толстовку, свитер или теплу кофту наверх и утепленные штаны или джинсы на ноги. Завершите образ пуховиком или теплым пальто.

2. Используйте аксессуары. Шапка, шарф и перчатки — это приятные аксессуары, которые помогут сохранить тепло вашего тела. Если подобрать цвета, которые вам идут, то шапка выгодно подчеркнет вашу внешность. Блондинкам обычно идут более холодные оттенки, а брюнеткам — более теплые. И тем, и другим идет ярко-красный, который нынче в моде.

Не забудьте также про теплые носки и обувь с мехом. В современных магазинах можно найти даже кроссовки с мехом, так что вам остается только выбрать любимую обувь.

3. Используйте миниобогреватель. Этот способ подойдет для тех, кто любит проводить зиму на даче. Если у вас есть беседка, которую вы закрываете на зиму, благодаря новомодному девайсу вы сможете посидеть в любимом гамаке с уютом и в тепле.

Удобный и функциональный девайс можно приобрести на маркеплейсах. Портативный помощник станет настоящим спасением в холодные зимние дни.

4. Двигайтесь. Физическая активность поможет стимулировать циркуляцию крови, что способствует удержанию тепла. Вместо того, чтобы стоять на остановке и переминаться с ноги на ногу в ожидании автобуса, прогуляйтесь или сделайте легкие упражнения — потянитесь, повращайте головой. Если рядом не очень много людей, то можно поприседать.

5. Используйте теплые пакеты. Это способ для туристов, которые ходят в пешие и прочие походы даже зимой. Теплые пакеты для рук или ног должны быть в вашем рюкзаке, потому что в экстренной ситуации они могут помочь от обморожения.

Чудо-пакеты активируются при сжатии и за счет вакуума сохраняют тепло конечностей в холодную погоду.

Будьте здоровы, сохраняйте наши советы и не поддавайтесь холодам!

Автор: