ГИБДД советует, как правильно реагировать на агрессивных водителей сзади

Два способа, которые гарантированно предотвратят аварию.

ГИБДД советует, как правильно реагировать на агрессивных водителей сзади

Источник картинки: Pxhere.com

Почти каждый водитель сталкивался с ужасающей для новичков ситуацией, когда другой автомобиль начинает приближаться слишком близко сзади. Это может вызвать нервозность и повлиять на безопасность на дороге, пишет Naavtotrasse.ru. Журналисты обратились к опытным водителям и представителям ГИБДД, чтобы узнать, как правильно поступить с таким нахалом.

Опытные водители рекомендуют нажать педаль тормоза, чтобы активировать стоп-сигналы и предупредить водителя сзади о необходимости увеличить дистанцию. Однако этот метод не рекомендуется использовать на скользкой дороге. Если водитель сзади проявляет агрессию, то лучше уступить ему дорогу, снизив скорость и включив правый поворотник.

В некоторых случаях, если позволяют дорожные условия, лучшим решением будет увеличить скорость. Многие неопытные водители избегают совершать обгон из-за недостатка опыта, предпочитая держаться за другим автомобилем. В ГИБДД подчеркивают, что в любой ситуации необходимо соблюдать скоростной режим, ПДД и безопасную дистанцию, чтобы избежать возможных ДТП. Соблюдая правила, вы будете правы, в отличие от этого странного типа сзади.

Автор: