«Звездочки» Ералаша в 90-е: Как киножурнал и Борис Грачевский повлияли на их судьбу

Талантливых советских артистов, снявшихся в популярном киножурнале, поджидали роковые случайности.

«Звездочки» Ералаша в 90-е: Как киножурнал и Борис Грачевский повлияли на их судьбу

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

В СССР появление на телевидении могло стать переломным моментом для будущей карьеры. Дети-актеры даже после эпизодической роли в тележурнале «Ералаш» мгновенно становились любимцами широкой публики. Однако только немногие из них сумели сохранить свою славу и жизнь.

Согласно данным «АиФ», многие молодые артисты так и не сумели раскрыть свой потенциал из-за трагической гибели в начале карьеры. В их числе был Антон Наркевич. Его сосед Артем по району Останкино вспоминает, что как в жизни, так и на экране, был отпетым хулиганом:

«Я жил в доме номер 23 по 2-й Новоостанкинской, а Антон в 27-м доме. И все, что горело, взрывалось или ломалось во дворе, было его рук дело. Если что-то случалось, то местный участковый сразу знал, в какую квартиру идти».

Антон Наркевич снимался не только в «Ералаше», но и в фильме Владимира Грамматикова «Усатый нянь». После школы он отказался от актерского пути и умер в 48 лет от сердечного приступа.

Александр Дробиков в возрасте 20 лет скончался от отравления угарным газом в автомобиле.

Алексей Фомкин, известный своей ролью Коли Герасимова в фильме «Гостья из будущего», регулярно снимался в выпусках киножурнала. Из-за «звездной болезни» он не смог окончить школу, а затем его выгнали из МХАТа (Московский Художественный Театр), после чего парень решительно уехал жить в деревню. В возрасте 26 лет он погиб, сгорев заживо в своем доме.

Александр Варакин снялся в нескольких фильмах, включая «Каникулы Петрова и Васечкина» и эпизодах «Ералаша». Его связи с криминальными элементами и безответственный образ жизни в суровые 90-е привели к кончине раньше времени — в 36 лет.

Жизнь Веры Иванко, которая начала свою актерскую карьеру в Таганском театре еще в юном возрасте, внезапно оборвалась в 20 лет. Девушка загадочным образом оказалась под колесами поезда во время пути на репетицию.

Максим Пучков — парень с очаровательным взглядом, который смог покорить сердца многих. После окончания школы Максим решил пойти по стопам своего отца и поступил во ВГИК, чтобы освоить профессию оператора. Однако его жизнь бывшей знаменитости из детской программы «Ералаш» была омрачена заболеванием — Максиму сперва пришлось долго бороться с диабетом, а потом его «добил» туберкулез. Пучков ушел с этой земли уже в 30 лет.

Автор: