Как сложилась жизнь любимых актеров из первых еще советских сериалов?

Помните, как мы бежали к телевизорам, бросая кастрюлю с супом на плите или застывали с тряпкой перед экраном, забывая протереть пыль с полки? И все ради этих мыльных опер.

Как сложилась жизнь любимых актеров из первых еще советских сериалов?

Источник картинки: Кадр из сериала «Рабыня Изаура»/скриншот с сайта YouTube.com

Самый первый зарубежный сериал, который увидели советские зрители — это бразильская мыльная опера «Рабыня Изаура». Проект вышел на «Первом канале» 16 октября 1988 года. Потом были «Богатые тоже плачут», «Дикий ангел», «Санта-Барбара» и многие другие «мыльные» хиты. «ГлавСоветы» предлагают вспомнить любимых актеров из этих сериалов и заодно узнать, чем сейчас занимаются любимцы и любимицы публики, спустя более 30 лет после успеха.

«Богатые тоже плачут» (1979 год)

Марианну Вильяреаль сыграла актриса Вероника Кастро

Многие из нас не перестают восхищаться внешней красотой и энергией Вероники Кастро, несмотря на то, что ей уже 71 год. Эта невероятно подтянутая актриса всегда выглядит настоящей звездой — с тонкой фигурой, безупречным стилем и высокими каблуками. Она открыто говорит о том, что несколько раз обращалась к пластическим хирургам, но при этом уверяет, что не боится старости. Вероника все еще активно снимается на родине, ведет телепередачи и участвует в различных шоу.

Кроме того, у нее также есть успешный бизнес – сеть собственных именных бутиков, косметических салонов и собственная линия косметики. Однако, несмотря на все успехи, Кастро так и не вышла замуж и сама вырастила двоих сыновей. Сильные женщины и в Мексике сильные.

Луиса Альберто Сальватьеро сыграл ныне покойный актер Рохелио Гуэрра

Рохелио Гуэрра, актер с неплохим состоянием, заявил однажды, что хоть он и богат, но тоже плачет. Одна из неприятностей, с которой он столкнулся, связана с телекомпанией TV Azteca — с ней у Гуэрры был подписан контракт. После длительного перерыва Рохелио Гуэрра решил разорвать контракт, и телевизионщики обязали его заплатить неустойку в размере 2 миллионов долларов. После судебного процесса актеру пришлось признать, что ТВ-продюсеры были правы и расплатиться с ними.

С 2013 года Рохелио сосредоточился на работе в театре и начал увлекаться скульптурой и живописью, а также вел курсы актерского мастерства. Что касается личной жизни, то покоритель советских сердец был трижды женат, всего у него пятеро детей. Он умер 28 февраля 2018 года в Мехико от остановки сердца.

«Рабыня Изаура» (1976 год)

Знаменитую рабыню Изауру сыграла Луселия Сантуш

Помимо главной роли в «Рабыне Изауре», Луселия Сантуш сыграла всего в 50 сериалах у себя на родине. Современному телезрителю она известна по сериалу «Отчаянные домохозяйки». Там Сантуш сыграла роль Сюзаны Маер.

Сегодня самая известная «Рабыня» в мире живет в роскошном особняке в престижном пригороде Рио-де-Жанейро. У Луселии есть собственный автопарк и большой штат прислуги. Кроме того, актриса занимается благотворительностью, ведет социальные сети и отказалась от мяса, став вегетарианкой. Она также уделяет много времени единственному сыну, который последовал по ее стопам и стал актером.

Актер Рубенс ди Фалко сыграл роль командора Леонсио Алмейды

Рубенс ди Фалко никогда не женился и у него нет детей, поскольку он считал, что семейная жизнь не подходит ему и просто неинтересна. Его актерская карьера тоже не особо сложилась.

В конечном счете он пережил инсульт и последние два года своей жизни вынужден был жить в доме для инвалидов, который, видимо, подошел актеру больше, чем теплая семейная атмосфера. Он умер в 2008 году в возрасте 76 лет от сердечной недостаточности.

Тетушка Женуария, она же актриса Зени Перейра

Зени Перейру называют негласным прототипом Мамушки из «Унесенных ветром». На протяжении своей карьеры Перейра снялась в 34 фильмах, а в 1959 году была награждена «Оскаром» за фильм «Черный Орфей». В последний раз снималась в 1994 году в бразильском сериале.

Зени скончалась в 2002 году в возрасте 77 лет.

Да, не все актеры смогли остаться на волне популярности и продолжить успешную карьеру. Но это не отменяет того, что в свое время мы называли их именами детей и уходили в мир грез на время просмотра новой серии.

Автор: