Дмитрий Харатьян хлестко высказался о коллегах, сбежавших в эмиграцию

Артист также призвал всех добровольных эмигрантов вспомнить историю России.

Дмитрий Харатьян хлестко высказался о коллегах, сбежавших в эмиграцию

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Народный артист России Дмитрий Харатьян поделился своим мнением о коллегах, которые решили покинуть Россию после начала СВО. По его словам, каждый человек имеет право на свою точку зрения и позицию, но он не разделяет их взгляды на данную ситуацию.

«На мой взгляд, их позиция ошибочная, а в каких-то случаях, считаю, даже подлая. Потому что говорить о Родине, какой бы она не была, в таком тоне и такими словами – это… измена, предательство», — заявил Харатьян в интервью «Аргументам и фактам».

Кроме того, актер не может понять, каким образом сбежавшие звезды могут желать поражения России и радоваться атакам беспилотников на города страны.

«Меня их слова даже не задевают, потому что это просто бред. Ты должен одно понимать: гибнут твои соотечественники и, если ты делаешь выбор не за наших, значит, ты за врага», — считает народный артист России.

Народный любимчик Дмитрий Харатьян призвал эмигрантов вспомнить историю России, чтобы понять причины и предпосылки СВО. И добавил после своего длинного красноречивого монолога об уехавших, что «чем меньше мы о них говорим, тем правильнее».

Автор: