Сбежавшие из России артисты теперь вынуждены подрабатывать в ресторанах и такси

Уехавшие за границу Незлобин, Хаматова и иноагент Назаров жалуются на маленькие доходы и жизнь в нищете. Некоторые делают это открыто.

Сбежавшие из России артисты теперь вынуждены подрабатывать в ресторанах и такси

Источник картинки: скриншот с сайта Youtube.com

Александр Незлобин, бывший резидент «Камеди Клаб», Дмитрий Назаров*, звезда сериала «Кухня» и Чулпан Хаматова, общественный деятель и актриса, известная по роли Зулейхи в одноименном сериале, покинули Россию после начала СВО. Теперь «несогласные» с политикой государства еле сводят концы с концами и подрабатывают в такси и ресторанах, чтобы хоть как-то прокормить себя, рассказывает портал «Комсомольская правда».

Так, стендап-комик Александр Незлобин, переехавший в США, заявил, что живет в намного более стесненных условиях, чем в Москве. Доход артиста значительно сократился, теперь он подрабатывает таксистом в Uber. В России он мог заработать до миллиона рублей за одно выступление, но сейчас комик может получить максимум три тысячи долларов (300 тысяч рублей), но и ради этого придется очень сильно напрячься. Дочь Незлобина недовольна новым уровнем жизни семьи.

«Мне надоело жить в этой нищете. Зачем мы переехали в эту страну? В Москве у меня было все», — заявила она своим родителям.

Признанный иноагентом Дмитрий Назаров тоже находится сейчас не в самом лучшем положении. Артист переехал в Париж вместе с женой. Поклонники замечают, что актер сильно похудел — либо болезнь, либо голод из-за отсутствия финансов. Сейчас Назаров живет на пенсию в шестьдесят тысяч рублей и гонорары за бесконечные гастроли.

Филантроп и народная артистка РФ Чулпан Хаматова теперь читает стихи в музыкально-поэтическом спектакле «Сны о рояле» и раз в месяц играет в Новом рижском театре. Звучит как успех, однако русофобские заявления перед иностранной публикой не принесли ей славы и больших денег. Если в России актриса получала по полмиллиона за съемочный день, то сейчас — 900 тысяч рублей за спектакль. Звезда «Зулейхи» сослала себя с детьми в Латвию, где большое кино не снимают, поэтому сейчас карьера Хаматовой не складывается.

*признан в РФ иноагентом

Автор: