«Автовзгляд» поделился секретом быстрого и бюджетного восстановления салона авто

Способ особенно актуален для подержанных автомобилей с пробегом.

«Автовзгляд» поделился секретом быстрого и бюджетного восстановления салона авто

Источник картинки: Pxhere.com

Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой сохранения привлекательного внешнего вида и состояния салона своего автомобиля. Это особенно актуально для подержанных автомобилей с большим пробегом. Однако существует простой и доступный способ значительно освежить и обновить интерьер — использование глицерина, сообщает издание «АвтоВзгляд».

Со временем пластиковые панели накапливают пыль, утрачивают свой блеск и выглядят неряшливо.

«Вещество заполнит микронеровности пластика, вернув его поверхности вид гладкий и свежий. Не навсегда, разумеется, но на неделю точно хватит», — сообщают эксперты.

Особенно заметен результат на кожаной обивке салона. Даже на высококачественной коже со временем возникают потертости и трещины. Глицерин, обладающий смягчающими свойствами, питает кожу изнутри, уравнивает поверхности и продлевает ее срок службы.

Некоторые также рекомендуют обрабатывать глицерином резиновые скребки стеклоочистителей. Вероятно, это повышает их эластичность и эффективность. Однако стоит иметь в виду, что излишняя маслянистость может усложнить видимость через лобовое стекло. Однако для боковых зеркал глицерин отлично подходит. Тонкая пленка не позволяет каплям воды задерживаться на поверхности, они легко скатываются, не мешая обзору.

Автор: