В России высказались об исключении Медведева с «Уимблдона»

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков рассказал, могут ли не допустить до «Уимблдона» экс-первую ракетку мира из России Даниила Медведева.

В России высказались об исключении Медведева с «Уимблдона»

Источник картинки: Российский теннисист Даниил Медведев/ скриншот профиля в соцсети

«Если посмотреть глубже, у Уимблдона есть спонсоры. Вы представляете, если первые десять игроков мирового рейтинга не будут в нем участвовать? Конечно же, тогда соревнования будут не такими интересными. У Джоковича нет прививки, россиян не пустили, у кого-то еще что-то. Где гибкость и свобода слова? Теперь, получается, может быть только одно мнение: «Если мы против, то и все остальные тоже». Раз делаем прививки, то ни для кого не может быть исключений. Удивительно. Успокаивает, что до турнира Большого шлема еще много времени, и, возможно, ситуация успеет измениться», — сказал Чесноков  в интервью RT.

«Уимблдон» в 2022 году должен пройти с 27 июня по 10 июля. Ранее на другой турнир серии «Большого шлема» Australian Open-2022 не пустили сербского теннисиста Новака Джоковича, который отказался вакцинироваться от коронавируса.

Неучастие в турнире стоило Джоковичу звания первой ракетки мира. В феврале мировой рейтинг возглавил Даниил Медведев. Но в марте он потерял первую строчку после поражения в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе. На вершину рейтинга ATP вновь поднялся Джокович.

Ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал всем федерациям отстранить россиян от соревнований из-за украинских событий. Многие организации последовали этим рекомендациям.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: