Звезды российского футбола потребовали от ФИФА и УЕФА вернуть наши команды на мировую арену

Союз ветеранов российского футбола написал коллективное письмо в ФИФА и УЕФА с просьбой отменить санкции против российских клубов и сборных. В числе подписантов есть и бывший тренер сборной России Станислав Черчесов.

Звезды российского футбола потребовали от ФИФА и УЕФА вернуть наши команды на мировую арену

Источник картинки: Baltphoto

«Уважаемый господин Инфантино! Уважаемый господин Чеферин! Мы, ветераны советского и российского футбола, обращаемся к вам в связи с решением ФИФА и УЕФА отстранить Россию от всех международных соревнований на всех уровнях до дальнейшего уведомления. Мы не понимаем и не принимаем этого решения. Футбол призван объединять людей по всему миру. Футбол – это самая популярная и самая демократичная игра. И в нем не должно быть места никаким проявлениям дискриминации», — говорится в письме.

Ранее ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий. Кроме того, ФИФА разрешил легионерам российских команд расторгнуть контракты без каких-либо санкций из-за украинских событий. Несколько иностранцев воспользовались возможностью. Больше всех пострадал «Краснодар», из которого ушли все легионеры.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.      

Автор: