Один из лучших снайперов РПЛ, заявил, что хочет играть в Европе, но останется в России

Нападающий «Сочи» Матео Кассьерра высказался о ситуации с бегством легионеров из российских клубов.

Один из лучших снайперов РПЛ, заявил, что хочет играть в Европе, но останется в России

Источник картинки: официальный сайт РПЛ

«Легионерам разрешили уехать — останусь ли я? Конечно, да, я остаюсь. Безусловно, ситуация сложная сейчас в мире для всех нас. Моя жена, родители и дети поддерживают меня. Обеспокоенность ситуацией есть, но главное, что у меня есть поддержка. У нас очень хорошая команда. Возможно, через несколько лет я уже буду играть в другой стране и лиге. На данный момент я думаю только про «Сочи». Может быть, благодаря «Сочи» в будущем у меня получится уехать в Европу», — приводит слова Кассьерры «РБ Спорт».

Кассьера перешел в «Сочи» летом 2021 года. В 14 матчах за новый клуб он забил 8 мячей. Ранее ФИФА разрешил легионерам российских команд расторгнуть контракты без каких-либо санкций из-за украинских событий. Несколько иностранцев воспользовались возможностью. Больше всех пострадал «Краснодар», из которого ушли все легионеры.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: