«Фейенорд» заинтересован в аренде футболиста «Спартака» Хендрикса

Полузащитник московского клуба «Спартак» Йоррит Хендрикс может перейти в нидерландский «Фейенорд».

Хендрикс выступает за «Спартака» уже год, его соглашение рассчитано до лета 2024 года. «Фейенорд» хочет арендовать футболиста на полтора года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Voetbalprimeur.

Хендриксу 26 лет, он — воспитанник нидерландского ПСВ, за который провел 239 матчей, забил восемь голов и отдал 17 результативных передач, став трехкратным чемпионом Нидерландов (2015, 2016, 2018). За сборную Нидерландов полузащитник провел один матч в 2016 году. В «Спартаке» Хендрикс сыграл в 22 матчах, не отметившись результативными действиями.

Ранее сообщалось, что российский футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над словацкой «Жилиной» со счетом 3:2 в товарищеском матче. Игра состоялась в Дубае. Первый гол из «Краснодара» забил Гжегож Крыховяк на 19-й минуте. Второй мяч забросил Эдуард Сперцян на 25-й минуте. На 37-й минуте отличился словак Ян Минарик.