Футбольный клуб «Краснодар» одержал первую победу под руководством Фарке

Российский футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над словацкой «Жилиной» со счетом 3:2 в товарищеском матче. Игра состоялась в Дубае.

Первый гол из «Краснодара» забил Гжегож Крыховяк на 19-й минуте. Второй мяч забросил Эдуард Сперцян на 25-й минуте. На 37-й минуте отличился словак Ян Минарик. Преимущественный гол забил краснодарец Александр Черников на 60-ый, и последний, ничего не  решающий в матче мяч забросил футболист «Жилины» Роланд Гальчик на 77-й минуте. Об этом сообщает «ТАСС».

Так, южане впервые выиграли под руководством главного тренера Даниэля Фарке. Немец возглавил команду 13 января, на этом посту он сменил белоруса Виктора Гончаренко, который был отправлен в отставку 5 января.

В первом матче под руководством Фарке «Краснодар» уступил польской «Легии» со счетом 1:2.

Следующие два сбора «Краснодара» пройдут в испанской Марбелье с 26 января по 6 февраля и с 9 по 20 февраля.

Ранее сообщалось, что «Зенит» требует у «Байера» 5 млн евро за переход иранского футболиста Сердара Азмуна в это зимнее окно.