Вирер победила в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер заняла первое место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Результат победительницы на дистанции 12,5 км равен 35 минутам 58,7 секундам с двумя штрафными кругами. Российская спортсменка Кристина Резцова заняла четвертое место (+22,8; 2). Об этом сообщает ТАСС.

В общем зачете Кубка мира на первом месте норвежка Марте Рёйселанн, у нее 651 очка. Лучшая из россиянок, Резцова, на 13-й строчке (366). В зачете гонок с общего старта на первое место поднялась Вирер (103), на второе — Резцова (91).

Этап Кубка мира в Антхольце был последним перед Олимпийскими играми в Пекине. Они пройдут с 4 по 20 февраля.

Ранее сообщалось, что В Антхольце завершилась мужская эстафета в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону. Победителями стали норвержцы. Серебро завоевала команда России, несмотря на штрафной круг на последнем этапе. Россию в эстафете представили: Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Эдуард Латыпов.