Фигуристка Камила Валиева впервые за карьеру стала чемпионкой Европы

Российская фигуристка Камила Валиева впервые победила на первенстве Европы.

Подопечная Этери Тутберидзе завоевала золотую медаль с результатом 259,06 балла. 15-летняя спортсменка заняла первое место и в короткой, и в произвольной программах.

Однако прокат прошел не так гладко. Во время произвольной фигуристка исполнила три четверных прыжка, однако упала с тройного акселя.

Весь пьедестал чемпионата Европы, как и на первенстве России, заняли ученицы Этери Тутберидзе. «Серебро» турнира завоевала Анна Щербакова, идеально исполнившая произвольную программу. Спортсменка поставила личный рекорд после неудачного исполнения короткой программы.

Третьей стала Александра Трусова. Во время исполнения своей сложнейшей программы с четверными прыжками она упала дважды.

Ранее сообщалось, что заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала победу российского фигуриста Марка Кондратюка на первенстве Европы.