Тарасова назвала Кондратюка гигантом после победы на чемпионате Европы

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала победу российского фигуриста Марка Кондратюка на первенстве Европы.

Тарасова назвала Кондратюка гигантом после победы на чемпионате Европы

Источник картинки: скрин фото Кондратюка в Instagram

На своей странице в Instagram тренер назвала спортсмена гигантом. Она была приятно удивлена, что Кондратюк выиграл турнир с первого раза. Тарасова также поздравила тренеров фигуриста.

Кондратюк стал лучшим на произвольной программе. Четвертое место занял Андрей Мозалев, который заменил на турнире получившего травму Михаила Коляду. На пятом месте – Евгений Семененко.

Сегодня вечером выступят с произвольной программы женщины. Первое место в короткой программе заняла Камила Валиева, на третьем месте – Александра Трусова, а на  четвертом – Анна Щербакова. Все они – подопечные тренера Этери Тутберидзе, которая привела к победе на Олимпиадах Юлию Липницкую и Алину Загитову.

Сегодня же будет известно, кто станет чемпионкой Европы. Турнир завершится завтра, 16 января. Он влияет на то, кого отберут в сборную, которая представит Россию на зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине.

Автор: