Представительница Доминиканской Республики стала победителем 73-го международного конкурса красоты «Мисс Мира — 2026». На соревновании во Вьетнаме Джохейри Мола Домингез обошла 110 конкуренток.
Источник картинки: Фото: unsplash
Во вьетнамском городе Нячанг завершился 73-й международный конкурс красоты «Мисс Мира — 2026». Корона победителя досталась Джохейри Мола Домингез, которая представляла Доминиканскую Республику, сообщил Life.
Второе и третье места заняли девушки из Испании и Малайзии. Всего в конкурсе приняли участие 111 участниц из разных стран мира, которые прошли национальные отборы, и с 29 августа готовились к финальному шоу во Вьетнаме.
Выступления прошли на площадке у центрального пляжа Нячанга, рассчитанной на 20 тыс. зрителей и оборудованной звуковой и световой техникой. По словам организаторов конкурса, мероприятие стало для государства важным событием, которое продемонстрировала зрителям туристические возможности Вьетнама.
Ранее ГлавСовет сообщал, что вьетнамский певец Дык Фук назвал победу на «Интервидении» главным событием карьеры.