Рэпер Jay-Z подал иск против женщины, которая ранее обвинила его в надругательстве, но позже отказалась от своих заявлений. Он требует компенсацию в размере 20 млн долларов за ущерб репутации и бизнесу.

Источник картинки: кадр клипа JAY-Z — Empire State Of Mind ft. Alicia Keys
Напомним, что Jay-Z обвинили в надругательстве над тринадцатилетней. По словам обвинения инцидент произошел в 2000 году на вечеринке P.Diddy. The Guardian пишет, что женщина, обвинившая рэпера, в феврале отозвала иск. Она признала, что допустила ошибки в своих заявлениях, включая несоответствия в показаниях.
В своем новом иске рэпер заявляет, что сторона обвинения сознательно продвигала ложные обвинения, а адвокаты Jay-Z утверждают, что ложные обвинения нанесли ущерб его репутации и компании Roc Nation, которая потеряла более 20 млн долларов.
Адвокат женщины назвал новый иск Jay-Z «беспочвенным» и заявил, что это попытка запугать его клиентку. Дело продолжает развиваться, и суд еще не вынес окончательного решения.
Ранее ГлавСовет сообщал, что фанаты Бейонсе подозревают, что она отказалась от фамилии мужа Jay-Z.